32 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Нас просят произвести возврат денежных средств. Правомерно ли это?

Здравствуйте! Наша организаци производила поставку в бюджетную организацию. Денежные средства по данной поставке 06.08.13 были внесены на наш расчетный счет. На сегодняшний день заказчик просит произвести возврат денежных средств в связи с тем, что оплата производилась не по тем кодам бюджета. Товар который поставлялся проходит по 310 коду бюджета, пр этом, при возврате они просят также прописать "Тип средств 05.00.00, КОСГУ 000 0000 0000000 000 310". На сколько я понимаю, именно по 310 коду и возрат производить, значит Заказчик говорит не всю правду либо вообще планирует больше оплату не производить и отказать ся от договора?

22 Августа 2013, 11:09, вопрос №182918
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
ответа
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если они оплатили, не по той статье затрата, это не вина Вашей организации. это их внутренние проблемы.

22 Августа 2013, 11:30
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Станислав Всеволодович
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга.

Что планирует Заказчик никому неизвестно. В то же время, если Ваша организация надлежащим образом исполнила обязательства и деньги поступили на расчетный счет, никаких правовых оснований для их возврата не имеется.

22 Августа 2013, 11:32
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

32 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут