Как действовать, если отказали в государственной регистрации права собственности?
При регистрации недвижимости нам отказали в государственной регистрации права собственности на квартиру,мотивируя тем,что квартира зарегистрирована на основании договора мены на другого человека. Мы со своей стороны квартиру не меняли, все оригиналы документов на квартиру у нас есть. Что нам делать в этом случае?
Здравствуйте! Вам нужно заказать выписку из ЕГРН в любом МФЦ или в электронном виде на сайте Росреестра. Там будет указан собственник и основания приобретения права собственности.
Если собственник действительное другое лицо, то вам нужно обращаться в суд с иском о признании сделки, на основании которой был осуществлён переход права собственности, недействительной, признании права собственности на жилое помещение.
здравствуйте!
Что нам делать в этом случае?
Для начала закажите выписку из Единого государственного реестра недвижимости по ней можно будет посмотреть характеристики зарегистрированной квартиры. может быть ошибки или изменения в адресации. И смотрим кто собственник может этот человек вам знаком. В результате необходимо установить в результате чего возникла данная накладка. Если ошибка в адресации то придется приводить ее в соответствие.
Здравствуйте.
Уточните пожалуйста информацию Ваше право собственности возникло на каком основании? Это была приватизация, наследование, купля-продажа, мена, дарение? В каком году состоялась сделка?