8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли смысл идти в полицию с заявлением о мошенничестве?

добрый день. подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. покупала билет через соцсеть фейсбук на концерт у человека, который не может пойти на концерт. Переписывались по мессенджеру. договорились, что я часть оплачу, мне высылают билеты. потом я доплачиваю вторую часть. часть заплатила, билеты выслали на почту. В одном билете увидела несоответствие, что вызвало подозрения. об этом сразу написала. В ответ на это мне она выслала нормальные билеты, но по мессенджеру фейсбука, а не по почте и написала, что просто почта глючит. у меня возникли подозрения и я решила билеты не покупать. поехала в банк, написала заявление об отмене операции и попросила девушку, которая продает мне билеты,вернуть деньги. но она уже заблокировала меня, как я поняла. имеет ли смысл обращаться в полицию и писать заявление?

Показать полностью
, Евгения Ларионова, г. Екатеринбург
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Евгения. Если денежные средства уже были перечислены на счет указанного Вами лица, то банк не будет отменять операцию, а также возвращать денежные средства.

Стоит ли обращаться в органы внутренних дел, зависит от суммы, которую Вы перевели. Если сумма не превышает 2 500 рублей, то максимально указанное Вами лицо могут привлечь к административной ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ — мелкое хищение. Никто серьезно по Вашему заявлению работать не будет.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и (или) составления необходимых юридических документов на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Трудовое право
Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
Находясь в отпуске (с 1 июня 2023 года, я ушла на больничный (с 16 июня)и на лечении находилась больше 5ти месяцев . После больничного я добыла свой отпуск и вышла на работу 8 декабря. Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
, вопрос №4095464, Оксана, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт, можно ли не идти сыну в армию
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт , можно ли не идти сыну в армию
, вопрос №4095491, Александр, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
Добрый день! Была в отношениях с мужчиной, занимала ему деньги переводом на карту. Расписки нет. Был 4 мес на СВО, обещал вернуть после зачисления выплат. Сумма 300000 р, в том числе брала кредит. Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
, вопрос №4094844, Кристина, ст. Хабары
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.12.2017