8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли выписаться из квартиры и прописаться в области?

Здравствуйте, мне 58 лет на данный момент у меня накопилось много кредитов и уже нет возможности выплачивать их. Если я брошу их платить что меня ждет? Если я своё имущество (гараж, земля, квартира) по дарственной отдам детям. Сколько должно пройти времени чтобы не аннулировали сделку? Нужно ли развестись с мужем т.к. на нем есть имущество нажитое вместе? Надо ли выписаться из квартиры и прописаться в области (есть такая возможность). Какое решение в таких ситуациях выносит суд обычно?

Спасибо.

, Ольга, г. Волгоград
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Ольга!

Если кредиторы инициируют процедуру Вашего банкротства, то смогут оспорить сделки за предыдущие 3 года (до дня принятия заявления о банкротстве).

Статья 61.2. Оспаривание подозрительных сделок должника

2. Сделка, совершенная должником в целях причинения вреда имущественным правам кредиторов, может быть признана арбитражным судом недействительной, если такая сделка была совершена в течение трех лет до принятия заявления о признании должника банкротом или после принятия указанного заявления и в результате ее совершения был причинен вред имущественным правам кредиторов и если другая сторона сделки знала об указанной цели должника к моменту совершения сделки (подозрительная сделка).

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

При наличии просроченной кредитной задолженности кредитор имеет право подать в суд на взыскание долга, как в порядке искового производства, так и путем подачи заявления в суд о выдаче судебного приказа.

Если имущества должника не хватает  для погашения обязательств, судебный пристав вправе наложить арест на имущества, приобретенное супругами в браке (вне зависимости: на чье имя такое имущество приобретено), с последующим выделом доли супруга — должника из этого, совместно нажитого имущества и обращения взыскания на эту долю. Равные доли супругов в, совместно нажитом, имуществе — презюмируются нормами Семейного Кодекса России.

Выписываться нет смысла.

Подозрительные сделки могут быть оспорены за 1 год и за 3 года — в рамках банкротства гражданина. То есть, Денежный кредитор может подать в арбитраж заявление о Вашем банкротстве, при совокупных условиях: долг более, чем 500 тыс. рублей и просрок в выполнении обязательств — свыше 3 месяцев.

Вы так же можете и самостоятельно инициировать свое банкротство. В этом случае, вышеуказанные совокупные условия не применяются, но вы должны доказать суду то, что неплатежеспособны.

Так же, кредитор может оспорить сделки своего должника в порядке гражданского законодательства. Например, признание сделки недействительной в виду того. что она не ведет к установленным законом — правовым последствиям или прикрывает другую сделку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Дата обновления страницы 04.12.2017