8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если в страховой виновника мне отказывают в принятии документов?

Стоя на красный свет светофора на мой т/с (транспортное средство) совершил наезд УРАЛ. Сломав зеркало, крыло и передний бампер. По приезду сотрудников ДПС нам сказали что жертв и физически пострадавших нет а значит пишите евро протокол. И уехали они. Мы с водителем виновным в ДТП составили европротокол и в момент заполнения я (потерпевшая сторона) обнаружил что мой родим ОСАГО просрочен. На следующий день в страховой виновника мне отказывают в принятии документов. Требуют либо постановление либо определение об отказе. А в ГАИ мне говорят что такие документы мы вам не дадим. У вас есть евро протокол. Помогите пожалуйста!

Показать полностью
, Николай, г. Самара
Антон Мазин
Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Николай.

     Ситуация не из приятных.

     Не правы все. Вы, как добросовестный водитель вы должны были учесть не тот факт, что страховка просрочена, а не допустить этого противоправного момента, который не допускает, в свою очередь, оформление европротокола. А что со стороны сотрудников ДПС,  они должны были проверить ваши документы, оформить ДТП и выписать вам штраф, за управление ТС без страхового полиса.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Самара

Это понятно! Вину свою в этом я признаю и был сегодня в гаи и просил сам выписать мне штраф. Но вопрос сейчас в том, выдадут ли мне указанные выше документы для дальнейшего обращения в росгосстрах (Страховая виновника ДТП)

Полиция в наше время идёт на любые уловки и маневрируют нами незначащими всех мелочей и уловок в законодательстве. Так как быть. Официально через дежурную часть писать заявление о выдаче постановления или определение об отказе? В противном случае требовать письменное подтверждение от ГАИ в том что они отказываются принимать/выдавать документы?

Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
Здравствуйте, притерли машину на придомовой территории. Заметила это только тогда, когда уже уехала в другое место. На данный момент прошло уже 3 дня. Виновник отрицает, несмотря на показанную видеозапись. Есть запись с камер. Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
, вопрос №4095482, Дарья, г. Москва
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
Добрый день! Я покупала новый телефон по объявлению, где было написано, что он имеет 256 гб памяти и 1 сим + есим. Я написала по этому объявлению, но спросила про 128 гб. Договорились по этому же объявлению только на 128 гб. Я оплатила, купила телефон, а сейчас оказалось, что там 2 физические сим карты, а меня не предупреждали об этом. мне нужны были характеристики телефона, по которому я конкретно и писала. Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
, вопрос №4094934, Валерия, г. Омск
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2017