Могут ли прапорщика заставить сбрить бороду?
служу в звании прапорщик ношу бороду. командир части приказывает сбрить бороду. что делать? имели право оспорить его приказ и как быть?
, александр, г. Москва
Здравствуйте, Александр!
Раньше этот вопрос был урегулирован в Уставе внутренней службы ВС РФ, который действовал до 1.01.2008. И бороду разрешалось носить только офицерам и прапорщикам (мичманам).
Сейчас действующий Устав внутренней службы ВС РФ предусматривает только усы.