В какой суд подать жалобу и на что делать упор?

Мировым судьей признан виновным по части 4.1 статьи 12.5 КоАП РФ. Решением районного суда,постановление оставлено без изменения,и оно вступило в законную силу. В порядке надзора обратился в Верховный суд республики,который в свою очередь, тоже оставил без изменения постановление и решение мирового и районного судьи. Куда следует обращаться дальше? В какой суд? и на что мне нужно делать упор? Заранеее спасибо!

, Нариман, г. Махачкала
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Нариман!

Дальше — Верховный суд РФ.

ст. 30.13 КоАП РФ

3. Верховный Суд Российской Федерации рассматривает жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление судьи по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов на указанное постановление. Указанные постановление и решения рассматриваются Верховным Судом Российской Федерациив случае, если они были рассмотрены председателями соответствующих верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы и Санкт-Петербурга, судов автономной области и автономных округов или их заместителями.

и на что мне нужно делать упор?

Нариман

Нереально давать советы, не зная обстоятельств дела.

Давите на нарушение сотрудниками ДПС процедуры составления документов, к примеру...

Возможно какие-то обстоятельства суд признал установленными, а они, по сути, не доказаны...

Надеюсь, что помог!
Возникнут дополнительные вопросы — обращайтесь.
Для этого, нажмите кнопочку «Общаться в чате».

Всего доброго и удачи!

С уважением, Скуденков Андрей!