8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли гарантия на USB кабель для телефона?

здравствуйте! есть ли гарантия на USB кабель для телефона. если покупатель ее нормальном состоянии купил и проверил в магазине, потом через 2 дня обратно приехал в магазин и сказал, что он не работает. в этом случае кто виноват продавец или покупатель

, Долаана,
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

На некоторые товары гарантию устанавливает изготовитель и в таком случае гарантия продавца не может быть меньше этой гарантии.

Гарантию также может установить и продавец.

Установлена ли гарантия на данный товар или нет нужно узнавать и изготовителя или продавца.Если же информации о гарантии нет, то считается, что гарантия 2 года

В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

Если гарантия установлена и она менее 2х лет, то гарантия есть при условии проведении экспертизы потребителем. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Травмы зафиксированы, факт падения свидетели подтвердят, есть ли шансы отсудить у управляющей компании деньги за ремонт телефона?
Всем добрый вечер! Подскажите, сегодня поскользнулся на скольких порожках при выходе из подъезда МКД, вызвал скорую, госпитализировали с травмами. В результате падения, разбился и погнулся iPhone 15 Pro Max, стоимость ремонта оценили около 100 тыс. Травмы зафиксированы, факт падения свидетели подтвердят, есть ли шансы отсудить у управляющей компании деньги за ремонт телефона?
, вопрос №4010806, Олег, п. Тульский
Автомобильное право
Мы не знаем, есть ли у него договор аренды авто, и встает вопрос, влияет ли наличие такого договора на то, с кого суд будет взыскивать примененным нам ущерб?
Мы попали в ДТП с участием таксиста, который не официально устроен, машина ему не принадлежит, была просрочена страховка ОСАГО. Мы не знаем, есть ли у него договор аренды авто, и встает вопрос, влияет ли наличие такого договора на то, с кого суд будет взыскивать примененным нам ущерб?
, вопрос №4010556, Мария, г. Москва
Гражданское право
Есть ли основания оспорить данное решение?
Суд существенно снизил потребительский штраф и моральный вред. О ходатайстве ответчика о снижении потребительского штрафа даже не сказал, вопрос в заседании не рассматривал о снижении, принял без доказательств и агрументации. Должен ли был суд ознакомить нас с этим ходатайством о снижении штрафа? Мы ведь могли возражать и обосновать свою позицию. Моральный ущерб тоже снизил в 4 раза, хотя мы представляли доказательства из мед. Учреждения об ухудшении здоровья по вине ответчика. Ответчиком доказательств правомерного поведения не представлено. Есть ли основания оспорить данное решение?
, вопрос №4010216, Юлия, г. Казань
Дата обновления страницы 29.11.2017