1332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Как можно выбрать лучшие годы по зарплате для пенсии?

Как можно набрать лучшие года по зарплате для пенсии. Можно ли самому их выбирать ??? Вроде как помню Путин говорил что модно выбирать их

29 Ноября 2017, 08:04, вопрос №1828289
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
189
ответов
115
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена! В соответствии со ст. 30 Федерального закона (ФЗ) № 173 «О трудовых пенсиях Российской Федерации» вы вправе взять периоды трудовой деятельности (данные о зарплате) за 2000-2001 года, либо за любые 60 (шестьдесят) месяцев, т.е. 5 (пять) лет подряд до 2001 года. Дело в том, что с 01.01.2015 вступил в силу ФЗ № 400 от 28.12.2013 г. «О страховых пенсиях», который частично отменил действие ФЗ № 173.

01 Декабря 2017, 15:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.