8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Посадят ли меня за потерю штык ножа и каковы последствия?

Оставил на кровати штык нож и отошел на 10 минут вернулся а его уже нет .а оказывается его сержант взял и отдал ротному ну тот говорит что просто так этого не оставит и говорит поеду на гауптвахту .слаьаьаьаьлдабабаьиививтвсивттвоовотвттвттттатататататататататалаоатататсттьвдвиашвьа тол вжьвтвлвдв

, сергей, г. Москва
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Сергей, в соответствии с абзацем вторым статьи 94 Дисциплинарного устава Вооруженных Сил Российской Федерации

Дисциплинарный арест применяется к военнослужащему лишь в исключительных случаях и только за совершенный им грубый дисциплинарный проступок. Если грубым дисциплинарным проступком является административное правонарушение, то дисциплинарный арест может быть применен только в том случае, когда за такое административное правонарушение Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрено административное наказание в виде административного ареста.

Согласно Перечню грубых дисциплинарных проступков (приложение № 7 к Дисциплинарному уставу Вооруженных Сил Российской Федерации) к грубым дисциплинарным проступкам относятся:

...

умышленные уничтожение, повреждение, порча, незаконное расходование или использование военного имущества;
уничтожение или повреждение по неосторожности военного имущества;
нарушение правил сбережения вверенного для служебного пользования военного имущества, повлекшее по неосторожности его утрату или повреждение;
нарушение правил обращения с оружием, боеприпасами, радиоактивными материалами, взрывчатыми или иными веществами и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, военной техникой или правил эксплуатации военной техники, повлекшее по неосторожности причинение вреда здоровью человека, уничтожение, повреждение или утрату военного имущества либо иные вредные последствия;

...

Т.е., если вы нарушили правила обращения с оружием, но это не повлекло по неосторожности причинение вреда здоровью человека, уничтожение, повреждение или утрату военного имущества либо иные вредные последствия, то данное нарушение не может расцениваться как грубое и дисциплинарный арест за его совершение не применим.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте что будет если девушка забеременяла в 17 по обоюдному согласию но спустя время решила написать заявление посадят ли человекак от которого она забеременяла если он уже совершенно летний?
Здравствуйте что будет если девушка забеременяла в 17 по обоюдному согласию но спустя время решила написать заявление посадят ли человекак от которого она забеременяла если он уже совершенно летний ?
, вопрос №4046282, Андрей, г. Иркутск
Семейное право
Если несовершеннолетняя дочь в 17лет уйдёт из дома без согласия родителей то каковы последствия
Если несовершеннолетняя дочь в 17лет уйдёт из дома без согласия родителей то каковы последствия
, вопрос №4046268, Хуснора, г. Москва
Семейное право
Какие перспективы у нее и каковы должны быть мои действия?
Здравствуйте. Ситуация такая. Бывшая жена хочет подать на алименты на усыновленного в прошлом ребенка. Был суд, усыновление было снято. На момент снятия усыновления у жены претензий касательно алиментов не было, а теперь они появились. Какие перспективы у нее и каковы должны быть мои действия?
, вопрос №4045222, Константин Михайлович, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли работодатель так делать и почему?
Добрый день! Муж работает в организации, и по расчеткам у него два раза с зарплаты вычитают налог, первый раз с аванса, второй - с основной зарплаты. Имеет ли работодатель так делать и почему?
, вопрос №4045139, София, г. Курск
Дата обновления страницы 29.11.2017