Как правильно зарегистрировать деятельность в другом регионе?

Добрый вечер. ООО УСН (доходы) зарегистрирован и ведёт деятельность по месту регистрации. Медицина, консультирование. Директор, он же доктор, хочет переехать жить в другой регион, там же вести прием пациентов (консультирование). Как это правильно зарегистрировать в налоговой и в фондах и куда сдавать отчётность? Первое время дохода не будет, но будут затраты на оборудование кабинета. Спасибо

, Татьяна, г. Новокузнецк
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

ООО УСН (доходы) зарегистрирован и ведёт деятельность по месту регистрации. Медицина, консультирование. Директор, он же доктор, хочет переехать жить в другой регион, там же вести прием пациентов (консультирование). Как это правильно зарегистрировать в налоговой и в фондах и куда сдавать отчётность? Первое время дохода не будет, но будут затраты на оборудование кабинета.

Татьяна

судя по всему, Вам необходимо сменить юридический адрес, а значит необходимо внести соответствующие изменения в устав и зарегистрировать эти изменения в ФНС подав заявление Р13001 с решением и договором аренды. также потребуется уплатить гос пошлину 800 рублей.

касательно лицензии, то придется вносить в нее изменения, в связи с осуществлением ПД по новому адресу.