Как обменять бракованную дублёнку через 8 месяцев после покупки?

Здравствуйте.Купила дублёнку 30 марта 2017 года. Не носила, ярлыки не отрывала, чек сохранила. 28 ноября увидела, что на дублёнке маленькая дырочка на спине около рукава. Очевидно, что во время носки дырка увеличится. Мне можно обменять дублёнку или вернуть деньги? Заранее спасибо.

, Елена, г. Димитровград
Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Елена, здравствуйте. Поскольку речь идет о некачественном товаре, Вы вправе предъявить продавцу претензию с указанием требования по Вашему выбору. Для установления причин возникновения недостатков продавец вправе назначить проверку качества (экспертизу) товара.