Регистрационный знак в названии магазина

Если есть зарегистрированный знак Detkids с буквой r в кружочкеМожно ли назвать магазин detkids shop ?Спасибо

, Ульяна, г. Тюмень
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Ульяна, чтобы узнать это, необходимо провести патентный поиск.

Здесь важно не только название, но и его визуальное изображение, в каких классах товаров и услуг он зарегистрирован.

Если Вы просто назовете так ООО, скорее всего проблем не будет. Если же Вы собираетесь регистрировать товарный знак — могут возникнуть проблемы.