8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать долг по зарплате и моральный ущерб при устном договоре на работы?

Я, Орлов Алексей( житель г.Санкт-Петербург) , по рекомендации друга встретился с Александр Сергеевич Худышен директор ООО «АльпРемСтрой», в октябре того года(2016г), он самной договорился о возмездной помощи их организации в области остеклений зданий( как я понимаю мы с ним заключили договор по ст.67 ТК РФ) . в сумме в 150 тысяч рублей в месяц. он говорил. что там надо успеть сделать за 2-3 месяца. в помощь там люди будут. А объект находится за 70 параллелью на архипелаге Земля Франца-Иосифа. Остров Земля Александры, н.п. Нагурское. На объекте министерства обороны Российской Федерации. На деле и на месте выяснилось что людей сюда слали по объявлению из интернета. многие из них в первые увидели что это такое(остекление) ! на месте и в условиях севера пришлось мне учить людей это собирать, монтировать, алюминиевые конструкции. есть масса людей которые там были от этой организации. в итоге я там провел 174 дня. С 28.10.2016г по 20.04.2017г , за это время я построил с ребятами (см.фото) (эллипсы) на сегодня я не один такой которому эта организация не выплатила деньги. после того как я уже вернулся с островов веду с директором разговоры. имеются записи встреч. на сегодня мне они должны 451 тысячу рублей. что он сам подтвердил. есть это в записи нашей встречи. и честно говоря были переводы на карту. с ноября 2016 по конец января 2017 года. всего переведено на сумму 173 тысячи рублей. там была ситуация когда принудили организацию увеличить количество людей на острове для завершения работ до приезда В.В. Путина. Могу ли я решить этот вопрос с данным работодателем и получить сумму ну в 451 тысячу рублей, а в 777 тысяч рублей с учетом морального ущерба. сейчас веду работу по сбору контактов всех пострадавших от данной организации на островах. там порядка 45 человек. и можно ли данную ситуацию довести до Верховного Главного Командующего ВС РФ? Помогите пожалуйста с решением этой не простой ситуации. С уважением Орлов Алексей. Заранее Спасибо.

Показать полностью
  • DSC_0067
    .jpg
  • DSC_0012
    .jpg
  • DSC_0078
    .jpg
  • DSC_0342
    .jpg
  • DSC_0749
    .jpg
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Алексей. Для получения денег Вам прежде всего необходимо признать факт трудовых отношений. это первое из тех исковых требований, которые нужно заявить. ДОказать этот факт будет не самым сложным. Сложнее доказать сумму заработной платы, на которую договаривались, как я понимаю, устно. При переводах на карту есть какая-то информация о назначении платежа? Вопросов много, нужны все подробности выяснить перед подачей иска. Ели собрать доказательную базу, можно подавать иск с требованиями о признании отношений трудовыми и взыскании задолженности по зарплате.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии
Пришло обращения от банка,с данным предложением. Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии. Хотелось бы понять стоит ли соглашаться,какие риски и как грамотно все закрыть при соглашении на данное предложение.
, вопрос №4097653, Давид, г. Иркутск
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Недвижимость
Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню, но договор был словесный
Купили дом. В договоре купли-продажи срок на съезд из дома продавцов не указан. По закону им даётся 7 дней. Но они не собираются съезжать ещё пол месяца,а у нас уже платеж по ипотеке. Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню,но договор был словесный. Сказали если сейчас съедем кухню будут забирать. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4096043, Полина, г. Братск
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
Дата обновления страницы 28.11.2017