Когда ожидать повтрорного суда

Здравствуйте! Меня 30.06.2017 года приговорили к 3 годам 6 месяцем лишения свободы по ч.2 ст. 210; ч. 4 ст. 159 в колонии общего режима, но 20.11.2017 года по апелляционной жалобе приговор отменили, отправили дело в суд 1 инстанции, а меня выпустили из под стражи, с чем это связано?

, Олеся, г. Москва

Добрый день, Олеся.

Меня 30.06.2017 года приговорили к 3 годам 6 месяцем лишения свободы по ч.2 ст. 210; ч. 4 ст. 159 в колонии общего режима, но 20.11.2017 года по апелляционной жалобе приговор отменили, отправили дело в суд 1 инстанции, а меня выпустили из под стражи, с чем это связано?

Олеся

Это означает, что изменились основания для избрания меры пресечения, предусмотренные статьями 97 и 99 УПК РФ, в связи с чем в соответствии с ч. 1 ст. 110 УПК РФ вам отменили (изменили) меру пресечения.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и (или) составления необходимых юридических документов на платной основе.