8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если ЦЗН требует компенсацию по пособиям из-за ошибочной записи в ТД?

в 2010 году судебные приставы отправили меня встать на учет в службу занятости. 28 декабря 2010 года я стоял пару недель. в этом году я был вынужден снова обратиться в центр занятости и предоставил другую трудовую где была сделана запись о моем увольнении 29 декабря 2010 года (ошибка инспектора отдела кадров) . по требованию центра занятости я предоставил справку из пенсионного фонда о том что я на 28 декабря был уже уволен. но они все равно подали в суд и требуют компенсацию за весь период т.к. я не имел право на пособие.

это было 7 лет назад. я писал обьяснительную записку. исправить запись я не могу так как инспектор отдела кадров находится в москве, а я в кемерово.

Показать полностью
  • 28-11-2017_11-32-15
    .zip
, олег, г. Кемерово
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

в 2010 году судебные приставы отправили меня встать на учет в службу занятости. 28 декабря 2010 года я стоял пару недель. в этом году я был вынужден снова обратиться в центр занятости и предоставил другую трудовую где была сделана запись о моем увольнении 29 декабря 2010 года (ошибка инспектора отдела кадров). по требованию центра занятости я предоставил справку из пенсионного фонда о том что я на 28 декабря был уже уволен. но они все равно подали в суд и требуют компенсацию за весь период т.к. я не имел право на пособие. это было 7 лет назад. я писал обьяснительную записку. исправить запись я не могу так как инспектор отдела кадров находится в москве, а я в кемерово.

олег

Добрый день! В данном случае рекомендую подготовить письменное мотивированное заявление в суд о применении срока исковой давности указав подробно все обстоятельства.

Как действовать, если ЦЗН требует компенсацию по пособиям из-за ошибочной записи в ТД?

олег

Прошу сообщить — на какое число назначено судебное заседание?

Будут вопросы, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу», для более подробной консультации...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Все
Семенова АЛ обратилась за предоставлением пособия по беременности
Семенова А.Л. обратилась за предоставлением пособия по беременности и родам Работодатель отказался предоставить заявительнице пособие по беременности и родам, так как Семенова А.Л. проработала в этой организации один месяц, в течение которого получала пособие по временной нетрудоспособности. Отсутствие заработка, по мнению работодателя, не позволяет предоставить пособие по временной нетрудоспособности. Имеет ли Семенова А.Л. право на пособие по беременности и родам?
, вопрос №4096306, Катя, г. Москва
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
, вопрос №4094174, Дарья, Минск
Защита прав потребителей
Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно
Добрый день! Оформлена подписка в спортзал. Вся информация о занятиях, тренерах и тд есть в приложение. Чтобы получить доступ к приложению создается личный аккаунт. Решила отменить подписку, поискала на сайте и в приложении информацию, как это сделать, и ничего не нашла. Единственное, что там написано: «что будет если отменить подписку? Стоимость ежемесячной подписки на выбранный тариф перестанет списываться с вашей карты. Вы сможете продолжить заниматься в клубе до конца оплаченного месяца.» Не зная, как правильно отменить подписку, удалила аккаунт. Больше доступа к приложению не было: если хотела войти со своего номера, было написано: «такого аккаунта не существует» Через 2 месяца после удаления акаунта, заметила, что денежные средства продолжают списываться. Позвонила на горячую линию, где мне сказали: « чтобы отменить подписку надо приехать в клуб и написать заявление». В этот же день приехала, написала 2 заявления: на отмену подписки и на возврат денежных средств. После этого сказали, что со мной в ближайшее время свяжутся. Прошёл месяц, никто так со мной и не связался, и сегодня я получаю сообщение о том, что через 2 дня снова произойдет списание. И что еще интересно, они вернули мне мой аккаунт, то есть сегодня я попробовала зайти, ввела номер телефона, и открылся мой профиль. Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4093876, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2017