Как действовать, если ЦЗН требует компенсацию по пособиям из-за ошибочной записи в ТД?

в 2010 году судебные приставы отправили меня встать на учет в службу занятости. 28 декабря 2010 года я стоял пару недель. в этом году я был вынужден снова обратиться в центр занятости и предоставил другую трудовую где была сделана запись о моем увольнении 29 декабря 2010 года (ошибка инспектора отдела кадров) . по требованию центра занятости я предоставил справку из пенсионного фонда о том что я на 28 декабря был уже уволен. но они все равно подали в суд и требуют компенсацию за весь период т.к. я не имел право на пособие.

это было 7 лет назад. я писал обьяснительную записку. исправить запись я не могу так как инспектор отдела кадров находится в москве, а я в кемерово.

  • 28-11-2017_11-32-15
    .zip
, олег, г. Кемерово
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

в 2010 году судебные приставы отправили меня встать на учет в службу занятости. 28 декабря 2010 года я стоял пару недель. в этом году я был вынужден снова обратиться в центр занятости и предоставил другую трудовую где была сделана запись о моем увольнении 29 декабря 2010 года (ошибка инспектора отдела кадров). по требованию центра занятости я предоставил справку из пенсионного фонда о том что я на 28 декабря был уже уволен. но они все равно подали в суд и требуют компенсацию за весь период т.к. я не имел право на пособие. это было 7 лет назад. я писал обьяснительную записку. исправить запись я не могу так как инспектор отдела кадров находится в москве, а я в кемерово.

олег

Добрый день! В данном случае рекомендую подготовить письменное мотивированное заявление в суд о применении срока исковой давности указав подробно все обстоятельства.

Как действовать, если ЦЗН требует компенсацию по пособиям из-за ошибочной записи в ТД?

олег

Прошу сообщить — на какое число назначено судебное заседание?

Будут вопросы, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу», для более подробной консультации...