Сколько льготных рецептов можно выписать за одно посещение участкового терапевта?

нужно выписывать каждый месяц 7 льготных рецептов. 3 рецепта от эндокринолога и 4 рецепта от кардиолога. лекарства нужно принимать пожизненно. врачей узкой специализации в поликлиники нет. выписывает рецепты по рекомендации уч. терапевт. за один прием терапевт выписывает только 4 рецепта. нужно вторично к нему записываться. при этом никакого осмотра пациента нет. получается что страховая компания дважды оплачивает работу уч. врача. пациент два раза сидит в очереди. ит.д и т.п. " где деньги зин?

, ирина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина!

В таком случае если Вы действительно нуждаетесь в лекарствах, на которые требуется 7 рецептов, то я бы рекомендовала Вам обратиться с жалобой в страховую компанию, полис которой у Вас имеется. Возможно врач действительно имеет возможность выписать их сразу за одно посещение. Страховая компания в данном случае даст Вам разъяснения, а также проведет проверку и возможно даже оштрафует медицинское учреждение если будут выявлены факты нарушения.