8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли начисляться при смене работодателя выплата декретного пособия по уходу за ребенком?

Ситуация такая:

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет с июня 2017 года. Организация, первые 3 месяца платила декретные, а сейчас - стала неплатежеспособной. Всех сотрудников переводят в другую организацию (Т.е уволиться с одной фирмы и принять в другую этим же числом).

Подскажите, если я напишу заявление на увольнение в одной организации, и этим же числом меня примут в другую (и отпустят досиживать декрет)... возможно ли это? и не потеряю ли я положенные мне выплаты, написав заявление по собственному желанию?

Спасибо.

, Юлия, г. Краснодар
Игорь Волотов
Игорь Волотов
Юрист, г. Брянск

Уволить Вас не могут, самой писать заявление об увольнении не стоит (так как это скорее всего повлечет уменьшение выплат в сторону уменьшения, так как невозможно рассчитать Ваш средний заработок в новой организации). Дайте согласие на  перевод и тогда скорее всего будут платить по старому.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Краснодар

Так, а если выплаты прекратились? счета организации арестованы уже 2 месяца... куда обращаться?

Если счета арестованы то есть арбитражный управляющий или председатель ликвидационной комиссии в чьей компетенции находится данный вопрос .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я претендовать на выплаты?
Здравствуйте, мой двоюродный брат погиб на сво. Кроме меня нет никаких родственников. Могу ли я претендовать на выплаты?
, вопрос №4094347, Елена, г. Златоуст
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Трудовое право
Обязан ли я, как работодатель предоставлять ей доступ в СБИС для сдачи отчетности?
Добрый день. Бухгалтер работает удаленно. Обязан ли я, как работодатель предоставлять ей доступ в СБИС для сдачи отчетности? Для работы бухгалтеру предоставлен ноутбук с базой 1С, которая позволяет формировать отчеты в различных форматах. Данные отчеты бухгалтеру предлагается отправлять на электронную почту предприятия. На этом ее обязанность сдачи отчетности заканчивается. Но бухгалтер требует предоставить ей и доступ в СБИС. Правомерно ли это?
, вопрос №4093770, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Социальное обеспечение
Какие выплаты положены от биржы, будут ли декретные
Здравствуйте. Подскажите, состою на бирже труда. Узнала, что беременна. Какие выплаты положены от биржы, будут ли декретные. Нужно ли сниматься.
, вопрос №4093247, Ирина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 28.11.2017