Будет ли начисляться при смене работодателя выплата декретного пособия по уходу за ребенком?

Ситуация такая:

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет с июня 2017 года. Организация, первые 3 месяца платила декретные, а сейчас - стала неплатежеспособной. Всех сотрудников переводят в другую организацию (Т.е уволиться с одной фирмы и принять в другую этим же числом).

Подскажите, если я напишу заявление на увольнение в одной организации, и этим же числом меня примут в другую (и отпустят досиживать декрет)... возможно ли это? и не потеряю ли я положенные мне выплаты, написав заявление по собственному желанию?

Спасибо.

, Юлия, г. Краснодар
Игорь Волотов
Юрист, г. Брянск

Уволить Вас не могут, самой писать заявление об увольнении не стоит (так как это скорее всего повлечет уменьшение выплат в сторону уменьшения, так как невозможно рассчитать Ваш средний заработок в новой организации). Дайте согласие на  перевод и тогда скорее всего будут платить по старому.

Юлия
Клиент, г. Краснодар

Так, а если выплаты прекратились? счета организации арестованы уже 2 месяца... куда обращаться?

Если счета арестованы то есть арбитражный управляющий или председатель ликвидационной комиссии в чьей компетенции находится данный вопрос .