Каким образом данная ситуация подлежит разрешению?

Здравствуйте! моя проблема состоит в следующем : моя семья (мама, брат и моя сестра) страдает от различных пакостей отца и никто не может нам помочь. Не работает уже несколько лет, пьёт, а по пьяни распускает руки на мать и детей, демонстрирует попытки суицида, распродаёт вещи и продукты питания из дома, очень сильно влияет на брата, ему 16, пили вместе.

Участковый проводил беседу с ним, но бесполезно, отец прекрасно знает, что ничего кроме ему не будет. С мамой они в разводе, но они оба имеют одинаковые права на дом, поэтому он никуда не уходит. Это единственное жилье и идти некуда. Так и живут под одной крышей. И как с этим бороться?

, Валентина, г. Челябинск
Елена Шилова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Валентина.

Какой именно вид права имеют родители на дом: совместная собственность или долевая?

Вариант развода с нерадивым отцом и раздела имущества почему не рассматриваете?

С уважением.