Можно ли послать заявление и документы на возврат излишне оплаченной суммы по почте?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Страховая компания неверно рассчитала страховую премию за электронное ОСАГО. Написал письмо в страховую. Пришел ответ что возврат излишне оплаченной суммы страховой премии возможен только при обращении в их офис с оригиналами документов (паспорт, водительское удостоверение, полис ОСАГО) и банковским счетом для перечисления средств. Возможно ли послать копии этих документов и заявление на возврат по почте заказным письмом???

, Азамат, г. Уфа

дравствуйте. Подскажите пожалуйста. Страховая компания неверно рассчитала страховую премию за электронное ОСАГО. Написал письмо в страховую. Пришел ответ что возврат излишне оплаченной суммы страховой премии возможен только при обращении в их офис с оригиналами документов (паспорт, водительское удостоверение, полис ОСАГО) и банковским счетом для перечисления средств. Возможно ли послать копии этих документов и заявление на возврат по почте заказным письмом???

Азамат

Добрый день! Если нет возможности то конечно вы можете подать письменное заявление заказным письмом с описью вложения и главное что бы из банка были заверенные реквизиты вашего счёта, которые должны быть заверены печатью банка. Если же откажут то соответственно придётся ехать лично или подавать заявление в суд. С Уважением...