Как прризводится возврат долга и транспортного средства?

доброе утро! такая проблемка, купил ТС у перекупщика, на нем оказалось огр на рег действия....мы с ним ездили к приставам, приставы сказали снимим на днях огр. т к собственник оплатил долг, это продолжалось более месяца огр не снималось....я решил вернуть авто перекупщику.. а он мне написал расписку что занял деньги 130 тр и обязуется вернуть до 31.12.17.г отдает мне частями с разных карт то 500,1000,350 р естественно мне это не нравится.... а тут еще выяснилось что он авто продал 2 недели назад за 102 т р и денег так мне и не вернул.... на руках есть расписка и договор купли продажи....что мне делать? могу ли я его привлечь к УК за мошенничество?ведь он же подделал подпись в договоре....

, сергей, г. Астрахань
Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

можете, но только после 31.12.2017г. и вряд ли получите желаемый результат, не особо любят у нас работать прав.органы. после 31.12.17 готовьте иск в суд о взыскании задолженности в судебном порядке.

Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

здравствуйте! вы можете подать иск на расторжение договора купли продажи авто, и взыскание денежных средств, признаков мошенничества в действиях перекупщика нет, поскольку умысел отсутствует, только в судебном порядке.