8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я продать свою квартиру, если я сирота и мне 22 года?

Здрасвуйте, мне сейчас 22 года. И я хотел продать свою квартиру, мой детский дом не даёт разрешение и говорят что только в 23 года я смогу получить разрешение! Вопрос, почему?! Мы её хотим продать и купить новую.

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Виталий! Полагаю сложность ситуации с продажей Вашей квартиры заключатся не в отказе детского дома, а в наличии ограничения, о наличии которого Вам в настоящее время мало что известно. Гражданин РФ, имеющий статус дитя-сироты, имеет право приватизировать квартиру, предоставленную ему в пользование спустя 5 (пять) календарных лет после предоставления. Таким образом, квартира хоть и Ваша, но, как мне кажется, она не Ваша собственная или же в случае покупки квартиры в Вашу собственность, установлено ограничение на ее отчуждение, которое будет снято после наступления определенной даты. Внимательно изучите Федеральный закон № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и имеющиеся у Вас документы на квартиру. законодатель заботится о сохранности жилой недвижимости детей-сирот в некоторых случаях куда пристальнее чем сами сироты. Надеюсь ответ будет Вам полезен, удачного дня

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
Здравствуйте. Хочу продать единственную квартиру в собственности более трех лет. Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
, вопрос №4097890, Эльмира, г. Москва
Военное право
Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
Здравствуйте. Через два месяца заканчивается контракт. Как я понимаю, у меня контракт с МО и конкретной вч. Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
, вопрос №4097232, Алексей, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2017