8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить право на квартиру, если до 3 лет проживал с родителями?

До 3 лет проживал с родителями в квартире, после все выписались из квартиры и съехали. Можно ли восстановить права на квартиру?

, Олег, г. Александровск-Сахалинский
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Как восстановить право на квартиру, если до 3 лет проживал с родителями? До 3 лет проживал с родителями в квартире, после все выписались из квартиры и съехали. Можно ли восстановить права на квартиру?

Олег

Добрый день!

Квартира в чей собственности находилась или была муниципальная? Если квартира была муниципальная и прошло уже долгое время, то наверняка, если ваша семья съехала и выписалась, то квартиру могли предоставить по договору соцнайма другой семье и возможно она уже приватизирована.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте можно ли лешить мать родительских прав если она уже как 3 года проживает на Украине отец воспитывает дочку сам
Здравствуйте можно ли лешить мать родительских прав если она уже как 3 года проживает на Украине отец воспитывает дочку сам. Ребёнку только звонит иногда мать.
, вопрос №2916681, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Жилищное право
Хотела бы узнать, можно ли лишить человека права собственности на квартиру, если он не проживает на ее
Лишение права собственника Хотела бы узнать, можно ли лишить человека права собственности на квартиру, если он не проживает на ее территории более 3-х лет и соответственно не уплачивает услуги ЖХК, которые также на него начисляются?
, вопрос №2802535, Виктория, г. Ставрополь
1 ответ
Жилищное право
Как уберечь себя от выписки из муниципальной квартиры если я не проживаю там более 4х лет
Здравствуйте, могу я задать вам вопрос и получить ответ по эл.почте или чату а не по мобильному - я нахожусь в роуминге!? Как уберечь себя от выписки из муниципальной квартиры если я не проживаю там более 4х лет? Имеется 2 вопроса: 1. Я прописан в муниципальной квартире вместе со своей сестрой и родителями. Квартиросъемщиком является мать. Я не живу в данной квартире уже около 5ти лет (но последний раз мы жили там 1 месяц - это было 2 года назад и продолжать мы там не могли из-за плохих отношений моей сестры и моей жены). Сейчас я живу в квартире которая взята в ипотеку (еще на 13 лет с этого момента). Собственник я в своей квартире но выписываться из родительской не хочу - думаю не стоит объяснять причину)). Подскажите что я могу сделать чтобы официально они не смогли меня выписать оттуда. Может мне самому оплачивать за себя коммунальные платежи (узнав номер лицевой в паспортном столе). Какие еще есть варианты? Вопрос2: Может ли моя мама приватизировать квартиру без моего согласия и отдать ее в собственность моей сестре?? Та (сестра) конечно же сразу меня выпишет в таком случае. Просто я работаю в море и они, я переживаю, могут сделать все "подшумок". Главный вопрос - как мне узаконить свое право на регистрацию а может быть и долю в этой квартире? Сейчас я живу с женой и у нас маленький ребенок (5 мес) которому бы я хотел подарить долю своей родительской квартиры в будущем! Заранее, большое спасибо за консультацию - для меня этот вопрос долгое время не дает покоя - ведь я думаю о моей семье в первую очередь!!
, вопрос №1576736, Дмитрий, г. Архангельск
5 ответов
Наследство
Нужно ли оформлять квартиру сейчас через договор дарения, если владение квартирой менее 3 лет?
Добрый день! У меня умер двоюродный брат. Единственный наследник - мой отец. Отец получил свидетельство о праве на наследство на квартиру. Он хочет передать мне квартиру через договор хранения. У меня вопрос: Нужно ли оформлять квартиру сейчас через договор дарения, если владение квартирой менее 3 лет? Грозит ли это нам выплатой налогов на имущество или лучше подождать 3 года?
, вопрос №1266949, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли восстановить исковые сроки спустя 3 года?
здравствуйте.в 2008 году покупали квартиру,дали задаток в размере 350тыс.руб.заключили соглашение о задатке.сделка должна была состояться в конце года.договор купли продажи в конце года заключить не смогли,т.к у продавца не были готовы документы БТИ.Хозяйка квартиры успокаивала,мол живите,будут готовы документы заключим договор.Как позже выяснилось, собственником квартиры продавец стала только в 2011 году.подали в суд,в иске нам отказали за сроком давности,т.к.прошло 3 года и 2 месяца.Задаток вернуть мы не смогли.Как быть в той ситуации?Мы остались без жилья и без денег.Имела ли право хозяйка квартиры заключать соглашение о зададке не являясь собственником ?возможно ли восстановить исковые сроки спустя 3 года?
, вопрос №620937, Марина,
3 ответа