Как быть, если откажут в выплате целевого займа на улучшение жилищных условий?

Здравствуйте, я взял на работе целевой займ на улучшение жилищных условий в размере МК. Купил квартиру, наличные плюс доплата в размере займа равного МК. И в договоре займа и в договоре купли- продажи, все прописано (что используется МП, ипотека) все зарегистрированно в росреестре. Сдал документы в ПФ РФ, приняли, но сказали: "ждите ОТКАЗА, так как в уставе организации нет пункта о том, что ОРГАНИЗАЦИЯ МОЖЕТ ВЫДАВАТЬ ЗАЙМЫ." Как быть, если откажут в выплате? Спасибо.

, Николай, г. Липецк

Добрый день

Если вы брали займ в МФО, то отказ будет правомерен

Если нет, то отказ нужно будет обжаловать в суде

В соответствии с законодательством, средства материнского капитала можно направить на погашение договора займа на приобретение или строительство жилого помещения, заключенного с кредитной организацией, кредитным потребительским кооперативом или иной организацией, которая осуществляет предоставление ипотечного займа на приобретение или строительство жилья, за исключением микрофинансовых организаций.
Николай
Клиент, г. Липецк

Брал займ не в МФО, но к сожалению не все так как вы себе (и я в том числе) себе представлял!!! Действительно не все организации имеют право (как оказалось) МФО исключаю, выдавать ипотечные займы в соответствии с законом!!!