Каковы последствия, если от меня скрыли наследство?

Здравствуйте.подскажите в 2004 году у меня умер дедушка и оставил мне в наследство половину квартиры,вторая половина о ходила бабушке.от меня наследство скрыли родственники.в итоге после смерти бабушки квартира по ее завещанию отошла моей тетке.я могу сейчас подать в суд и отсудить свою часть? Не имея на руках никаких документов?спасибо за ответ

, Екатерина, д. Пенза
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

в 2004 году у меня умер дедушка и оставил мне в наследство половину квартиры

Екатерина

А Вы на день смерти дедушки были зарегистрированы в этой квартире? Когда Вы узнали о наличии завещания?

Отсутствие документов — не проблема, все документы можно собрать.

Проблема — в пропуске срока на принятие наследства. 13 лет — слишком большой срок. Сколько вам было лет на дату открытия наследства — Вы были уже совершеннолетняя?

Екатерина
Клиент, д. Пенза

Здравствуйте.в квартире я не была зарегистрирована.на тот момент мне было 15 лет

Екатерина
Клиент, д. Пенза

О том что часть квартиры дедушка завещал мне ,я случайно узнала только сегодня