Как наказать мошенника, который взломал аккаунт в контакте?

Здравствуйте! Меня зовут Сергей Гезиков,Сегодня взломали мой аккаунт ВК и от моего имени просили перевести деньги на карту.Номер карты мошенников известен,куда обратиться? я бы хотел,что б эти гады были строго наказаны!!!

, Сергей, г. Омск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Сергей. По данному факту Вы можете обратиться в соответствии со ст. 141 УПК РФ в органы внутренних дел с заявлением о преступлении.

В действиях неустановленного лица усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 272 УК РФ — Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и (или) составления необходимых юридических документов на платной основе.