Каким образом можно восстановить прописку?

Здравствуйте!

Дочь с рождения, с 1996г была прописана в квартире в Москве.в 2016 г отец обманул дочь. За добровольную выписку из кв-ры пообещал ей обучние за границей. Дочь выписалась. Но продолжала там жить. учиться он ее не отправил. Там ее комната и вещи.Сейчас у дочери домашний арест по этому адресу. с 16 ноября. За наркотики. Но отец выгнал ее в этот же день. заменил замки и ключи. Адвокат советует вызвать фирму и вскрыть замки и поселить туда дочь на время суд. решения о домашнем аресте. Вопрос: будет ли правомерно это действие?и второй вопрос: можно ли восстановить прописку?Сейчас там никто не прописан.

, Татьяна, г. Москва

Добрый день! Если у дочери имеется право собственности в данной квартире (доля), то она имеет право зарегистрироваться без согласия других собственников. Если нет собственности (доли), то регистрация только с согласия собственника.

Прописку можно восстановить в судебном порядке доказав, что отец выписал дочь обманным путем.