Как мне подать заявление об отмене судебного приказа?

я инвалид 2 группы,пенсия очень маленькая.у меня есть задолженность по кварплате и её списывает судебный пристав по судебному приказу с пенсии.

подскажите пожалуйста

как правильно заполнить заявление об отмене судебного приказа.спасибо заранее.

, татьяна, г. Петрозаводск

Здравствуйте. А Вы его получали? Ст. 128, 129 ГПК РФ:

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Пишется заявление в свободном изложении, просто укажите когда по факту получено, чем подтверждается. Ну и дальше просто «не согласен», судья не отменит сразу. Вкратце можете указать почему не согласны.

судья не отменит сразу

Васев Олег

опечатка. отменит сразу.