Куда обратиться и какую сумму взыскать при врачебной ошибке?

13 лет проходила с марлей оставленной врачами недавно удалили вместе с ней женские органы куда и к кому обратиться и какую сумму можно взыскать

, Лена, г. Петропавловск-Камчатский
Антон Сладков
Юридическая компания "ООО "Интерправо"", г. Калининград

Обращаться нужно в суд с иском о взыскании убытков (если таковые есть и вы можете доказать их размер), а также компенсации вреда.

Обращаться необходимо в районный суд оп месту нахождения медицинского учреждения, которое допустило такое.

Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Елена, здравствуйте. Если Вам известно (Вы предполагаете), когда была допущена указанная ошибка, то для начала можете обратиться к главврачу этого медучреждения с письменной претензией. В общем порядке можете обратиться в суд, где Вам стоит заявить ходатайство о проведении экспертизы по определению тяжести причиненного вреда здоровью. Затраты на лечение должны быть подтверждены документально, величину компенсации морального вреда можете заявить на свое усмотрение.