8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую систему налогообложения применить лучше в конкретной ситуации?

Здравствуйте. Требуется консультация в области выбора налогообложения.

Есть ИП.Без наемных работников. Без применения кассы. Поставлен на учет в сентябре. При постановке на учет была выбрана УСН. Ремонт сотовых телефонов и продажа аксессуаров к ним. Соответственно были выбраны следующие ОКВЭД: основной 95.12 и дополнительный 47.78. Деятельность не велась. Про нулевые отчеты понятно. С 9 ноября началась деятельность и совершен переход на ЕНВД по двум видам деятельности. Бытовые услуги 01 и розничная торговля 06. Если по бытовым услугам налог по енвд получается совсем небольшим, так как нет наемных работников, то с аксессуарами иначе. В договоре аренды указана площадь 39 метров. Налог получается очень большой. Как поступить с продажей аксессуаров, как уменьшить налог? или на какую систему налогообложения перейти? или проще прекратить этот вид деятельности?

Показать полностью
, Валерий, г. Рязань
Антон Сладков
Антон Сладков
Юридическая компания "ООО "Интерправо"", г. Калининград

Если у вас указан вид деятельности как розничная продажа, то он автоматически попадает на ЕНВД. Переводить эту деятельность на иной вид налогообложения вы не вправе.

Для уменьшения размера налога целесообразно уменьшить площадь помещения, в котором осуществляется розничная продажа. Например разместить перегородку, разделив помещение на две части: торговую (торговый зал) и сервисно-ремонтную.

Ведь налог считается с учетом именно торгового зала, а не всего помещения

0
1
0
1
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер! Какие доходы и расходы у вас по каждому виду деятельности? Не всегда неприменение ККМ оправдывает систему налогообложения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Налоговое право
Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
Нужна помощь в открытии ИП. В целом понимаю что нужно открывать через гос услуги,но вопрос в том что как выбрать систему налогообложения? Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
, вопрос №4096921, Роман, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог, взносы за 1 квартал 2024 г
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, о штрафных санкциях. В октябре 2023 года закрыла ИП без работников (система налогообложения УСН, доходы), забыла сдать декларацию за 2023 г. Планирую до 25.04 сдать декларацию в налоговую. Какие штрафные санкции предусмотрены в отношении меня? Нужно ли мне платить налог, взносы за 1 квартал 2024 г.?
, вопрос №4094930, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2017