Обязательно ли иметь онлайн-кассу при оказании услуг рекламного агентства?

Добрый день! Планирую зарегистрировать ИП и оказывать услуги рекламного агентства (73.11), договоры будут заключаться исключительно с юридическими лицами по безналичному расчету, необходимо ли иметь при этом кассовый аппарат?

, Иван, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Иван!

Добрый день! Планирую зарегистрировать ИП и оказывать услуги рекламного агентства (73.11), договоры будут заключаться исключительно с юридическими лицами по безналичному расчету, необходимо ли иметь при этом кассовый аппарат?

Иван

нет, не нужен, поскольку сделки будут между ИП и юридическими лицами.

9. Контрольно-кассовая техника не применяется при осуществлении расчетов с использованием электронного средства платежа без его предъявления между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями.