В чем состоит разница двух приведенных пунктов?

В соответствии со статьей 50 Жилищного кодекса Российской Федерации, статьей 16

Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации

местного самоуправления в Российской Федерации», пунктом 6 статьи 36 Устава

муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым,

Администрация города Феодосии Республики Крым

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить учетную норму площади жилого помещения, исходя из уровня

обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения на территории

муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым, в целях их

принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях - 8 квадратных метров

общей площади жилого помещения на каждого члена семьи.

2. Установить норму предоставления площади жилого помещения по договору

социального найма, исходя из которой определяется размер общей площади жилого

помещения, предоставляемого по договору социального найма - 14 квадратных метров

общей площади жилого помещения на каждого члена семьи.

В чем разница этих двух пунктов?помогите правильно растроктовать закон

, Игорь, г. Нарьян-Мар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

ПОСТАНОВЛЯЕТ: 1. Установить учетную норму площади жилого помещения, исходя из уровня обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения на территории муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым, в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях — 8 квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи. 2. Установить норму предоставления площади жилого помещения по договору социального найма, исходя из которой определяется размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма — 14 квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи. В чем разница этих двух пунктов? помогите правильно растроктовать закон

Игорь

Добрый день!

Учётная норма жилья — это норма, в соответствии с которой ставят на учёт в качестве нуждающихся в жилье т.е. если семья обеспечена жильём менее этой нормы на каждого члена семьи, то могут поставить на учёт.

А норма предоставления — это норма по которой предоставляют жильё, лицам поставленным уже на учёт т.е., например,  если семья из 4-х человек, а норма предоставления — 14 кв.м., то должны предоставить жильё — 56 кв.м.