Куда мне следует подавать кассационную жалобу?

Добрый день. Краевой суд Краснодарского края вынес решение, я с ним не согласна. Куда мне надо писать кассационную жалобу. А том что заседание прошло узнала недавно, знаю что не в мою пользу, а до окончания 6 месяцев как оказалось осталось пару дней

, Наталья, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Порядок кассационного обжалования предусмотрен:

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.10.2017)ГПК РФ Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.
2. Кассационные жалоба, представление подаются:
1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья!

Если краевой суд рассматривал апелляционную жалобу, то следующий шаг — кассационная жалоба в президиум краевого суда.

а до окончания 6 месяцев как оказалось осталось пару дней

Наталья

6 месяцев прошло уже после вынесения апелляционного определения? Вам следует поторопиться.

Требования к кассационной жалобе установлены в статье 378 ГПК РФ.