Какое наказание мне могут дать за хищение?

Здравствуйте,хотела бы задать вам вопрос.мне 19лет зовут Анастасия .Моя ситуация ,работала в магазине ,обвинили в хищении сорока шести тысяч рублей. Я в этом призналась,возместила в течении недели эти деньги,написала расписку что отдала деньги.характеристику о себе и о составе семьи тоже взяла,они хорошие,ничего плохого там не написано... какое наказание мне могут дать?

, Анастасия, г. Тамбов
Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Анастасия. Если Вы ранее не судимы, то у Вас есть все перспективы, что уголовное дело будет прекращено за примирением сторон и никакой судимости у Вас не будет, однако сведения о наличии уголовного дела всегда будут преследовать Вас и этот момент будет указываться в справке о наличии судимости, если Вы захотите трудоустроиться в гос. организацию, то это может стать проблемой.

Надеюсь мой ответ стал полезен для Вас!

Дмитрий Васин
Юрист

Здравствуйте, Анастасия.

УК РФ Статья 15. Категории преступлений
1. В зависимости от характера и степени общественной опасности деяния, предусмотренные настоящим Кодексом, подразделяются на преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления.
2. Преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает трех лет лишения свободы.

3. Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, превышает три года лишения свободы...

Источник: http://www.consultant.ru/docum...

УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
Источник: http://www.consultant.ru/docum... УК РФ Статья 158. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет…
Источник: http://www.consultant.ru/docum...