Ипотека с использованием МСК и квартира военнослужащим

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: Хотим взять ипотеку, чтобы погасить с использованием материнского капитала, а муж - военнослужащий, но если взять ипотеку - квартиру не дадут мужу, если развестись - не дадут ипотеку... какой из этого выход есть?

Уточнение от клиента

Хочется и квартиру получить и ипотеку взять...

, Аслангери Бербеков, г. Нальчик
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Ваш муж с какого времени проходит военную службу и в каком звании? Если он не является участником накопительно-ипотечной системы и будет обеспечиваться жильем или субсидией по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет, то при признании нуждающимся в жилых помещениях будет учитываться все жилье, имеющееся у него и членов семьи, в том числе, если вы приобретете его с использованием ипотеки и материнского капитала. Если он является участником НИС, то можете приобретать, так как в этом случае наличие жилья значения не имеет.