8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли остаться проживать в доме после развода, если есть дети и по сути некуда идти?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, после развода , могу ли я проживать и дальше в данном доме. Если у нас 2 несовершеннолетних ребенка - 3года и 7 лет. Прописанных в этом доме, но при этом муж не является собственником дома, (дом свекрови). Плюс ко всему у меня нет другого жилья, куда можно идти жить с 2 детьми. (есть родительский дом, с неработающими родителями, и 2 братьями). Спасибо

, Стелла, г. Ардон
Игорь Волотов
Игорь Волотов
Юрист, г. Брянск

До тех пор пока не будет утрачена регистрация (прописка) Ваша и детей в данном доме Вы имеете право на проживание в домостроении.

1
0
1
0
Светлана Горбушина
Светлана Горбушина
Юрист, г. Оренбург

После расторжения брака вы будете считаться бывшим членом семьи, поэтому утрачиваете право пользования квартирой и должны выселиться из нее. Наличие, зарегистрированных и проживающих в квартире, несовершеннолетних детей не будет являться основанием для сохранения за вами права пользования квартирой. Сами же несовершеннолетние дети не могут быть выселены из квартиры, поскольку не является бывшими членами семьи.
В случае если вы откажетесь освободить квартиру, свекровь вправе обратиться в суд, и выселить вас из квартиры в судебном порядке.

В соответствии с ч.4 ст.31 ЖК РФесли у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда.
Вас выселить из квартиры нельзя, если у вас отсутствует какое-либо иное жилое помещение, где бы вы могли жить после выселения или отсутствуют денежные средства, позволяющие обеспечить себя жилым помещением. Запретить выселение вас из квартиры можно только на основании решения суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Нотариат
Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца?
Дом. Оформлен на супруга, нужно его переоформить на моего отца , как обойти налог в 13%? Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца ?
, вопрос №4097674, Полина Виссарионова, г. Москва
Наследство
Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Умер отец. Завещания не оставил. У меня 2/3 дома наследования. Долги и коммуналки оплачиваю я. Через 4 месяца умерла его супруга. По факту они не проживали в браке. В разных городах. У супруги завещание. У нее двое детей и они лишены наследства. Завещания на бывшую жену сына и только квартира. Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
, вопрос №4096893, Елена, г. Якутск
Военное право
Здравствуйте, хочу узнать можно ли переводиться срочнику в другую военную часть
Здравствуйте, хочу узнать можно ли переводиться срочнику в другую военную часть. Есть ребёнок состаюсь в браке.
, вопрос №4096234, Александр, г. Владивосток
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2017