8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законным способом выписать бывшего мужа?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мы с бывшим мужем в разводе более года,за этот год он лишь один раз дал денег на оплату комунальных услуг за себя,муж не собственник в квартире(квартира покупалась по целевой выплате на меня и четверых детей),сейчас я подала иск в суд чтоб его снять с регистрационного учета,а он сейчас просит номер моей банковской карты ,чтоб туда сбросить деньги за комуналку,если он сейчас начнет платить за комуналку его могут не снять с регистрационного учета?

27 ноября 2017, 05:22, Анастасия, г. Москва
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
10 рейтинг

Добрый день. Вы как собственник квартиры вправе выселить своего бывшего мужа из квартиры в связи с прекращением семейных отношений вне зависимости от того, оплачивает он коммунальные услуги или нет поскольку

ЖК РФ Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

...

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

Удачи Вам.

27 ноября 2017, 05:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как выписать бывшего мужа
Уже будучи в разводе, приватизировали квартиру.Бывшии муж отказался от своих прав в пользу.Прошло 20 лет. Сын оформил куплю продажу на меня.Бывшии муж живёт по другому адресу в законном браке.Суд не выписал бывшего мужа.Это было в 2014 г.Тогда сыну 17 лет было.Мы хотим продать квартиру и переехать в другой город.Так и останется пожизненно прописанным бывшии муж?
02 июля 2019, 11:53, вопрос №2420954, Эльмира, г. Димитровград
2 ответа
Жилищное право
Как можно законным способом выписать бывшего мужа из квартиры без его согласия?
Здравствуйте меня зовут анна у меня есть квартира в городе но пока я там не живу нас прописано там 5 человек я, бывший муж и трое моих несовершеннолетних детей я доля у нас только у троих у меня у бывшего мужа и одной дочи. Квартиру я сдаю в аренду и из этих денег плочу коммунальные услуги он не заплатил не копейки . Мы с ним уже 4 года ка в разводе и все четыре года воюем мы уже и договаривались об переписки доли его доче он с начало соглашался а потом реско передумывал сейчас не дает покоя не кого что делать помогите мне как выписать бывшего мужа из квартиры без его согласия
22 марта 2018, 05:37, вопрос №1942636, Анна, г. Красноярск
3 ответа
Жилищное право
Как можно законным способом выписать бывшего мужа из квартиры?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. С бывшим мужем расторгли брак в 2011 году. В браке была приобретена квартира. В 2014 году заключили соглашение о разделе имущества согласно которого квартира остаётся мне. Квартира была оформлена на мое имя. В настоящее время бывший муж отказывается выписываться из квартиры и говорит что там его доля. Меня интересует вопрос если подам суд на снятие его с регистрационного учета будет ли считаться соласшение о разводе основанием что он не собственник. И ещё то что я не перерегистрировала в Росреестра право на линую собственность так как не знала.не повлияет на решение что он собственник. У него и умения другой брак. Место жительство у него есть.
29 января 2018, 06:29, вопрос №1887832, Юлия, г. Новосибирск
2 ответа
Жилищное право
Как законным способом выписать бывшего мужа из квартиры?
На сколько тяжело будет выписать мужа не собственника из квартиры приобретенной по безвозмездной субсидии на улучшение жилищных условий,комунальные платежи им не платяться уже как год,в квартире он не живет с января месяца,собственности он не имеет,сам он из Таджикистана,имеет двойное гражданство,собственниками квартиры являемся я и наши дети?и сколько это будет стоить?
30 октября 2017, 04:25, вопрос №1795708, Анастасия, г. Москва
4 ответа
Жилищное право
Как выписать бывшего мужа из мун. квартиры
Здравствуйте! Я обращаюсь к вам с такой проблемой каким способом можно выписать бывшего мужа из квартиры, собственником являюсь я, в разводе уже 7 лет, я за него плачу ком.услуги все это время. Я не могу даже приватизировать квартиру из за того что он в ней прописан. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?
05 августа 2013, 08:27, вопрос №158624, Оксана, г. Самара
5 ответов
Дата обновления страницы 27.11.2017