8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за задержку трудовой и расчёта после увольнения?

Здравствуйте! Уволился с работы(по собственному желанию), прошла неделя не могу получить ни трудовую, ни расчёт. Что делать?

, Роман Самсончик, г. Нерюнгри
Ольга Юрина
Ольга Юрина
Юрист

Здравствуйте.

1. Давайте для начала уточним:

— сколько лет вы проработали (если вы были на испытательном сроке, то вы не должны отрабатывать 2 недели при увольнении) если же испытательный срок у Вас давно закончился, то после подачи и принятия от Вас заявление на увольнение Вы должны отработать еще 2 недели, после чего вы подпишите документ о прекращении работы. В день увольнения Вам должны выдать трудовую книжку.

— Вы официально работали или работодатель просто взял у Вас трудовую. Этот вопрос Вы можете уточнить на сайте Пенсионного фонда введя свою личную информацию. Там будет отчет о ваших пенсионных отчислениях, если они производились, то вы работали официально.

2. Что делать и куда жаловаться?

Пишите в Трудовую инспекцию жалобу на работодателя за невыдачу Вам в день увольнения трудовой книжки и не произведения с вами расчета заработной платы. Трудовая инспекция произведет проверку и накажет нерадивого работодателя, а тиак же обяжет вам все выдать. Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
Лечащий врач обсуждает в переписке с другим врачом вопросы касаемо здоровья и дальнейших рекомендаций по пациенту. Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
, вопрос №4087236, Александра, г. Москва
Уголовное право
То что я отвернула рукой и приложила к его лицу руку?
Здравствуйте,хочу спросить на счёт школы,мне сказали что меня могут поставить на учёт учебный,якобы я слишком близко стояла с другом (ну то есть мы уже много встречаемся,учителя об этом знают),я ничего не делала ,я просто прислонила руку к его щеке якобы отвернуть и сказать шопотом на ухо непреличную фразу,учитель был в метрах 4 и не слышал точно этого,якобы я слишком близко стояла,а как мне ещё надо было на ухо сказать,это что выглядит как то сексуально?То что я отвернула рукой и приложила к его лицу руку?
, вопрос №4086852, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Административное право
Скоро уже 21.04.2024, могут ли они рассмотреть и вынести постановление после 21.04.2024 по моему делу?
Правонарушение было совершено 21.02.2024, протокол был составлен в этот же день. Дата рассмотрения не была назначена. Полицейский мне сказала, ждать звонка. Несколько раз ей звонил на протяжении последних недель. Но в ответ «Ждите». Скоро уже 21.04.2024, могут ли они рассмотреть и вынести постановление после 21.04.2024 по моему делу?
, вопрос №4085437, Андрей, г. Самара
Наркотики
Что грозит за приобретение и хранение наркотиков ( альфа пвп) в количестве 1, 32 гр
Здравствуйте! Что грозит за приобретение и хранение наркотиков ( альфа пвп) в количестве 1,32 гр., судимостей раньше не было
, вопрос №4083439, Руслан, г. Москва
Семейное право
Что теперь делать детям и с чего начать решать эту проблему?
Добрый день! Подскажите пожалуйста с чего начать чтобы доказать родство с умершим отцом. Причина в том что при рождении у него было имя Леонид. Когда паспорта менялся имя изменили на Алексей. Все дети которые были рождены носят отчество Алексеевич. После очередной смены паспорта обратно вписывают имя Леонид. Почему отец на месте не решил этот вопрос ни кто уже не узнает. Что теперь делать детям и с чего начать решать эту проблему?
, вопрос №4082860, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2017