Сколько стоит составление претензии в авиакомпанию за задержку рейса?

Произошла задержка рейса Мадрид-Мюнхен из за оказания помощи больному, в результате я не успел на пересадку и вылетел из Мюнхена в Москву следующим рейсом через 7-8 часов. Авиакомпания Люфтганза. Справку о задержке рейса получил. Дали 10 евро на еду, чего естественно не хватило.

, Фарид, г. Москва
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Справку о задержке рейса получил. Дали 10 евро на еду, чего естественно не хватило.

Фарид

Здравствуйте Фарид, условия у всех юристов индивидуальные, можете обратиться ко мне в чат, обсудим.

http://www.lufthansa.com/cmn/r...
В соответствии с Регулирующим документом Европейского Сообщества 261/2004 рейс считается задержанным, если вылет откладывается более чем на 4 часа для рейсов протяженностью свыше 3500 км, более чем на 3 часа для рейсов протяженностью свыше 1500 км, а для рейсов менее 1500 км – более чем на 2 часа. Если Ваш рейс имеет длительную задержку, Вам предоставляются дополнительные услуги во время ожидания.

Компенсация может быть в размере:

250 евро за рейсы протяженностью до 1500 км;

400 евро за рейсы протяженностью от 1500 км до 3500 км и рейсы внутри ЕС от 1500 км;
600 евро за рейсы протяженностью свыше 3500 км.

+ убытки за опоздание на рейс.