Семья с ребенком-инвалидом не имеет собственности, как получить жилье от государства?

Добрый вечер, у меня ребенок инвалид с детства, я не имею собственности, мы прописаны в Москве в квартире прописано 5 человек, могу лия получить жилье от государства?

, Кристина, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Порядок и условия предоставления жилых помещений из жилищного фонда города Москвы или помощи города Москвы в приобретении жилых помещений в собственность жителям города Москвы, состоящим на жилищном учете и учете нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ установлен Законом г. Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения». Данный закон предусматривает целый перечень требований к лицам, претендующим на улучшение жилищных условий. Там и критерий 10-летнего проживания и отсутствие намеренного ухудшения жилищных условий в течение последних 5 лет и т.д. При этом совершенно не обязательно являться собственником жилого помещения. Обратитесь  в администрацию для уяснения наличия у Вас права на улучшение жилищных условий.