Как ООО на УСН обналичить аванс по первому договору подряда?

ооо на усн без работников,ген.директор тоже не оформлен,подписали первый договор строительного подряда.перевели аванс,как его обналичить с наименьшими потерями?можно обналичить без %,а в налоговую заплатить налоги после завершения работ и перечисления заказчиком всей суммы

, Адемау, г. Казань
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. А для чего его обналичивать? Просто ради обналички или есть действительно хоз необходимость в этом? Для вывода денег с расчетного счета ООО необходимы основания. Можно переводить деньги на счета фирм, работающих с большим оборотом наличности, получая ее в обмен. Можно выплачивать физическому лицу по договорам гражданско правового характера или заработную плату( но не забудьте налог с дохода плюс страховые взносы), можно ИП на упрощенке или патенте. Можно много чего, НО это изначально незаконная деятельность! Вопросы будут возникать у банка,  налоговой. Ну и самое неприятное —у  правоохранительных органов по схемам связанным  с обналичиванием денег.

Адемау
Клиент, г. Казань

чтобы оплатить з/п рабочим. если как дивиденды обналичить,что надо? сначала все налоги оплатить 6% с прибыли+13% дивиденды+3% снять с расчетного счета

Что бы оплатить зарплату рабочим, Вы должны начислить и оплатить за них страховые взносы в ПФР и Соц.страх. Если Вы пытаетесь делать это вчерную, речь идет об уклонении от уплаты налогов и страховых взносов. Вы с самого начала своей деятельности готовы подставить себя под удар? В настоящее время это чревато. . Решать вопросы по оптимизации налогов возможно, но в индивидуальном порядке, для этого существует чат. Удачи.