Соседи предлагают купить квартиру, могу ли я купить ее раньше жилищной очереди?

Я стою в очереди на жильё 13 лет, сын инвалид детства ему 45 лет, мне 77.Соседи продают квартиру 57 метров за 7 млн рублей, предложили мне, есть накопления, могу ли я выкупить раньше своей очереди эту квартиру? Два года назад город предлагал мне 70% стоимости квартиры.Хотелось бы жить рядом с дочерью.

, Ольга, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Я стою в очереди на жильё 13 лет, сын инвалид детства ему 45 лет, мне 77.Соседи продают квартиру 57 метров за 7 млн рублей, предложили мне, есть накопления, могу ли я выкупить раньше своей очереди эту квартиру? Два года назад город предлагал мне 70% стоимости квартиры.Хотелось бы жить рядом с дочерью.

Ольга

Добрый день! Мало информации. Прошу уточнить — о какой очереди идёт речь? И Причём тут город? Если квартира находится в собственности у продавца — то вам всего лишь необходимо составить договор купли-продажи и подать его в ФРС. С Уважением...