Можно ли вернуть ошибочный платеж за коммунальные услуги по адресу в другом городе?

Здравствуйте, я ошибочным адресом заплатила за коммунальные услуги, можно ли вернуть деньги через сбербанк онлайн?

, Диана, г. Канаш
Сергей Сотов
Юрист

Добрый день, статья 7 ФЗ «О национальной платежной системе»

По частям

10. Перевод электронных денежных средств осуществляется путем одновременного принятия оператором электронных денежных средств распоряжения клиента, уменьшения им остатка электронных денежных средств плательщика и увеличения им остатка электронных денежных средств получателя средств на сумму перевода электронных денежных средств либо в срок, предусмотренный частью 11 настоящей статьи.

11. Перевод электронных денежных средств с использованием предоплаченной карты осуществляется в срок не более трех рабочих дней после принятия оператором электронных денежных средств распоряжения клиента, если более короткий срок не предусмотрен договором, заключенным оператором электронных денежных средств с клиентом, либо правилами платежной системы.

15. Перевод электронных денежных средств становится безотзывным и окончательным после осуществления оператором электронных денежных средств действий, указанных в части 10 или 11 настоящей статьи.

то есть, после того, как перевод стал безотзывным Вы можете только истребовать денежные средства с получателя как неосновательное обогащение, до того — можете уведомить банк об отзыве денежных средств (отмене операции)