Могу ли требовать выплату по расписке с родственников умершего виновника ДТП?

Здравствуйте! У меня возник такой вопрос! В августе случилась авария и мне разбили машину, с водителем который виноват мы договорились что он нам выплатит ремонт машины. Все это время он выплачивал и остался должен 17000 руб. На прошлой недели он умер. У меня есть расписка с него но она не заверенная нотариально. Могу ли я потребовать выплату с родственников( жена,сын)

, Надежда, г. Нижний Новгород
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Надежда.

Можете потребовать погашения долга с его наследников, т.е. с тех, кто примет в порядке наследования имущество принадлежавшее умершему.

Статья 1175  Гражданского кодекса РФ:

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.