Городской тубдиспансер направляет на платную процедуру
Здравствуйте. При устройстве на работу проходила мед комиссию и флюрограмма показала небольшие затемнения, как и положено обратилась к фтизиатру, так было сказанно, что ничего страшного, но проверится стоит. Сдала все анализы и рентген, анализы ничего не показали, на ренгете опять что то не понравилось. Отправили документы в областной институт. Те назначают платную Компьютерную томмограму, отказ ни как не принимается. На вопрос а если нет средств( стоит она 3000 + на дорогу, в нашем городе это все не делают) молчат, не могут же они поставить диагноз есди анализы туб. Не подтвердили. Они же долдны мне сделать ее бесплатно ? Куда мне обращаться ?
В данном случае Вы имеете право пройти обследование бесплатно, так как имеется направление врача.
Можете уточнить этот вопрос по телефону горячей линии своей страховой компании (полис которой у Вас имеется), так как тут все же надо смотреть базовую программу ОМС, она в регионах устанавливается и может различаться.
И дополнительно можете обратиться с жалобой в Росздравнадзор если Вам откажут в бесплатном обследовании.