8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как вернуть денежные средства за не оказанную услугу по продвижению группы в соц сети?

добр.ночи в контакте оплатил 5000р за продвижение группы а мошенники получив сумму больше на связь невыходят.как быть

, вячеслав анатольевич, г. Киров
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи, Вячеслав Анатольевич. По факту хищения денежных средств Вы можете обратиться в соответствии со ст. 141 УПК РФ в органы внутренних дел с заявлением о преступлении.

В действиях неустановленного лица усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и (или) составления необходимых юридических документов на платной основе.

1
0
1
0

По Вашему заявлению должны провести проверку в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ, и принять одно из следующих процессуальных решений:

1. О возбуждении уголовного дела.

2. Об отказе в возбуждении уголовного дела.

3. О передаче сообщения о преступлении по подследственности.

Проверка проводится в срок 3-30 суток.

О принятом решении Вас должны уведомить в письменном виде.

Принятое решение может быть Вами обжаловано прокурору в порядке, установленном ст. 124 УПК РФ, а также в суд в порядке, установленном ст. 125 УПК РФ.

1
0
1
0

В соответствии с Примечанием 2 к ст. 158 УК РФ сумма в 5 000 рублей с учетом Вашего имущественного положения может быть признана значительным ущербом, а значит действие лица, которому были перечислены денежные средства, могут быть квалифицированы по ч. 2 ст. 159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Данное преступление наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

.

0
0
0
0
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте Вячеслав Анатольевич! В действиях виновных лиц усматривается состав преступления ч. 1 ст. 159 УК РФ, а если ущербу будет признан значительным то ч. 2 ст. 159 УК РФ.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

 
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -


2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Вам необходимо обратиться с заявлением о преступлении в органы внутренних дел. В заявлении необходимо подробно описать, что случилось, на какой счет были перечислены денежные средства, все имеющиеся контакты мошенников, приложить к заявлению документ подтверждающий перечисление денежных средств (чек, квитанция, выписка по банковской карте, электронному кошельку...) и переписку с мошенниками.

Ваше заявление обязаны принять.

В случае возбуждения уголовного дела Вы будете признаны гражданским истцом, и при установлении преступников требовать от них возмещения понесенного ущерба, морального вреда. 

всего доброго!   

1
0
1
0

Свое заявление Вы можете подать на сайте Управления МВД России по Кировской области по указанной ссылке

https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/...

либо в любом территориальном подразделении полиции, или можете позвонить по 02, и к Вам подъедут сотрудники полиции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет, как не позвонишь завтраками кормит или блокирует
Здравствуйте! Что я могу сделать если меня обманывают строители, я нанесла строителя по ремонту квартиры обговорили сроки 8 месяц он мне сдает кв готовую к заезду . За это время он только снес стену и заново выставил, но брал деньги за работу и матерьял, деньги он просил чтоб переводили его жене на её номер. Мы договор не заключали все было на доверии так как у него была прачаная работа,за эти 8 месяцев он получил приличную сумму. В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет , как не позвонишь завтраками кормит или блокирует. Что я могу сделать чтоб вернуть денежные средства и могу ли я их вернуть вообще, подскажите пожалуйста
, вопрос №4098755, Olga, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2017