8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставляются ли льготы на оплату земельного налога при отсутствии прописки на участке?

Добрый вечер! Я являюсь пенсионером МВД по выслуге лет, инвалидом 2 группы(заболевание получено во время прохождения службы), пенсионером по возрасту и имею полученные в наследство от мамы и мужа два домовладения с земельными участками по 3 сотки, квартиру гостиничного типа 21 кв.м.приобретенную на военный сертификат. Но получилась я зарегистрирована после раздела домовладения с сестрой мужа в этом же доме N 99 только с литером "а" и по состоянию здоровья не успела перепрописаться. Мне налоговая инспекция не предоставляет льготы по земельному налогу ни на один участок.Аргументируя ,что я там не прописана.А в налоговом кодексе написано,что льгота предоставляется в отношении одного объекта по выбору налогоплательщика .Правомерно ли мне отказывает налоговая инспекция в предоставлении льготы на оплату земельного налога.

Показать полностью
, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Давид Князев
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Здравствуйте Ирина.

Неправомерно, обжалуйте действия налоговой инспекции.

Порядок обжалования актов налоговых органов и действий или бездействия их должностных лиц подробно изложен в главе 19 части 1 Налогового кодекса Российской Федерации (ч.1 НК РФ).

В соответствии со ст.138 ч.1 НК РФ акты налоговых органов, в том числе требование об уплате налога, действия и бездействие их должностных лиц могут быть обжалованы в вышестоящий налоговый орган (вышестоящему должностному лицу) или в суд.

Жалоба должна быть подана в письменной форме за подписью налогоплательщика либо его представителя, имеющего нотариально заверенную доверенность, которая должна быть приложена. Последнее требование не касается законных представителей, каковыми в отношении физических лиц являются родители, опекуны, попечители.

В жалобе должно быть указано существо нарушения налогового органа в отношении налогоплательщика и изложено требование заявителя. К жалобе могут быть приложены обосновывающие ее документы, объем которых самостоятельно определяется заявителем.

Жалоба в вышестоящий налоговый орган (вышестоящему должностному лицу) подается в течение 3-х месяцев со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав. При наличии уважительных причин пропуска срока на обжалование он может быть восстановлен по заявлению лица, приложенному к жалобе в виде ходатайства.

Вышестоящий налоговый орган в ходе рассмотрения жалобы при наличии достаточных оснований вправе приостановить исполнение обжалуемого акта или совершение обжалуемых действий.

Решение по жалобе должно быть принято в течение 1-го месяца со дня ее получения вышестоящим налоговым органом. Указанный срок может быть продлен руководителем (заместителем руководителя) налогового органа не более чем на 15 дней.

О принятом по жалобе решении в течение 3-х дней со дня его принятия в письменной форме сообщается заявителю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
Покупали первый земельный участок на меня за 4 млн, через 3 года продали за 7,5 млн. В этом же месяце купили другой участок за 6,8 млн (50/50 с мужем). Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
, вопрос №4096640, Юлия, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи?
Здравствуйте,хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи? Спасибо
, вопрос №4096350, Виталий, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2017