Может ли инвалиду 3 группы сохранить авто при залоге у банка, если долг не погашен?

должен банкам во вторник суд есть ли у меня возможность сохранить свой авто я инвалид 3 группы но по общему заболеванию живу в частном доме имею небольшое приусадебное хозяйство держу кур супруга тоже инвалид

, николай, г. Красноярск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Как оставить авто должен банкам во вторник суд есть ли у меня возможность сохранить свой авто я инвалид 3 группы но по общему заболеванию живу в частном доме имею небольшое приусадебное хозяйство держу кур супруга тоже инвалид

николай

Добрый день!

Если автомобиль находится под залогом у банка, то банк имеет право требовать его ареста и реализации в счёт погашения долга. Вы также в суде можете подать заявление об установлении рассрочки погашения долга, если добровольно долг платить не будет, то судебные приставы будут применять принудительные меры взыскания.