8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня сделал контактным лицом по кредиту знакомый без моего ведома, что делать?

Добрый вечер!Мне сегодня позвонили с неизвестного мне номера(как я понял что это коллекторы),спросили знаю ли человека,в моем случае одноклассника,который взял как я понял кредит и не выплачивает его,а меня сделал поручителем без моего ведома и согласия.Подскажите что делать в такой ситуации?

, Сергей, г. Нарьян-Мар
Анита Наволокина
Анита Наволокина
Юрист, г. Волгоград

Уважаемый Сергей! Без Вашего ведома и подписи никто не сможет Вас поручителем. Постарайтесь вежливо объяснить им, что не имеете отношения к этому долгу. Узнайте ФИО сотрудника и организацию, адрес и ее телефоны, запишите данные должника, если Вам откажут, пригрозите правоохранительными органами. Если будут угрозы, запишите разговор на диктофон и обращайтесь в полицию или прокуратуру. Желаю терпения! 

1
0
1
0
Снежана Голдесова
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Бе вашего ведома не могли вас сделать поручителем, так как при заключении договора должно было обязательно ваше присутствие. Поэтому если такого не было то вы не несете никакой ответственности по обязательствам друга. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
, вопрос №4089281, Вероника, Луганск
Военное право
Не хочу и нет желания продолжать службу, что делать?
Добрый день! В сентябре 24 года заканчивается контракт, хочу уволится. Знаю что очень сложно это сделать. Но варианты есть. По возрасту не подходит. По здоровью не подходит. Не хочу и нет желания продолжать службу, что делать ?
, вопрос №4086604, Александр, Алчевск
Защита прав работников
Что делать мне в данной ситуации?
Здравствуйте. У меня есть удостоверение 4 разряд охранника. Хочу сделать 6 разряд. Что делать мне в данной ситуации?
, вопрос №4086468, Радислав Окотэтто, г. Курск
Исполнительное производство
Мне, как взыскателю, было предложено выкупить данную квартиру должника со скидкой 25%, с моей доплатой, что и было сделано
Исполнительное производство. Возможна ли передача недвижимого имущества взыскателю после несостоявшихся торгов в физическом виде? Пристав арестовал недвижимое имущество должника. Предметом исполнения была- ДЕНЕЖНАЯ сумма, а не само имущество.Были проведены торги квартиры должника, которые признаны несостоявшимися. Мне, как взыскателю, было предложено выкупить данную квартиру должника со скидкой 25%, с моей доплатой, что и было сделано. После оформления права собственности, как происходит ФИЗИЧЕСКАЯ передача квартиры новому собственнику, в каком законе или ином документе указаны подробности данной процедуры?
, вопрос №4085465, Вячеслав, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Суда не была тишина была теперь в 2024 году они вспомнили об обмене и просят выплатить кредит что делать
Здравствуйте В2013 брали кредит месяца 6 плотил потом потерял работу платить больше не смог. Суда не была тишина была теперь в 2024 году они вспомнили об обмене и просят выплатить кредит что делать
, вопрос №4085035, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2017