8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд подать заявление,если задолженность по алиментам более миллиона рублей?

Здравствуйте, хочу спросить :задолженность по алиментам ,миллион и неустойка пять, за два с половиной года ,считал Пристов исполнитель, в какой суд мне подавать мировой или какой ?

, Головченко нэля, г. Ставрополь
Владислав Печеный
Владислав Печеный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нэля

Неустойку пристав не мог посчитать, это должен был решить суд. Так как это спор. Пристав лишь исполняет решение суда. Если вы не согласны с расчетом, то можете оспорить его, написав жалобу на действия (бездействие) судебного пристава на имя старшего судебного пристава, либо, обратившись в районный суд, в районе которого действует судебный пристав-исполнитель. При условии, конечно, что вами не пропущен срок для подачи такой жалобы. В противном случае вы должны восстановить пропущенный срок, доказав, что он пропущен по уважительной причине. 

А вы с чем конкретно не согласны? Вам кажется размер задолженности и неустойки слишком большим? Если вы длительное время нигде не работали и не платили алиментов, то вполне возможно, что задолженность и неустойка могут быть именно такими, так как если вы не работали, то задолженность считалась от средней зарплаты по Росиии, а неустойка по 0,5 % в день за каждый день просрочки. И никаких законных оснований для снижения размера неустойки нет.

Удачи вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Исполнительное производство
Мне судом наложен уголовный штраф в размере 1950000 руб, его исправно плачу, сегодня через 4 года пришел
Мне судом наложен уголовный штраф в размере 1950000 руб, его исправно плачу , сегодня через 4 года пришел исполнительскиц сбор на сумму 136500 руб, пристав взял и обьединил вме это в один платеж, законно ли он действует
, вопрос №4097499, Алексей, г. Нижний Новгород
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, Я стукнула машину разошлись по обоюдному, но прошел месяц решили на меня в суд подать, но он
Здравствуйте, Я стукнула машину разошлись по обоюдному, но прошел месяц решили на меня в суд подать, но он после этого ещё раз побывал в дтп и после этого утилизоровал машину, как мне быть св этой ситуации?!
, вопрос №4095258, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2017